Информация для родителей (законных представителей)

Уважаемые родители и обучающиеся школы!

Приглашаем Вас на торжественную линейку, посвященную Дню знаний,

которая состоится 2 сентября в 9:00 в спортивном зале школы.

АНОНС

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

Начался сбор вопросов к VI общероссийскому родительскому собранию.

30 августа в одной из школ Санкт-Петербурга состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно следить из любой точки страны и мира.

Начало мероприятия запланировано на 11:00 по московскому времени. Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view/, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей".

Справочно Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча Министра просвещения Российской Федерации с родителями школьников в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, узнать о наиболее волнующих родительское сообщество вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейным образованием. Наибольший интерес вызвали темы возможного введения ЕГЭ для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьной недели, отметок в начальной школе, цифровизации школьного образования.

Памятка родителям "О персонифицированном финансировании дополнительного образования в Кстовском муниципальном районе с 01.09.2019г."

Информация о дополнительном образовании МБУ ДО ДЮЦ "Интеллект"

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) 2019

Письмо министерства образования, науки и молодежной политики от 21.03.2019 № Сл-316-57087/19 "Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет""

Иформация Управления Роспотребнадзора

С целью предоставления обучающимся образовательных учреждений и их родителей информации о правильном питании, а также содействия формировании у них навыков здорового образа жизни предоставляем к сведению информацию Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области

Разговор о правильном питании

Режим дня школьника

Гигиенические требования к одежде

"Центр защиты прав и интересов детей"

"Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних"

Всероссийская акция, приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа

#ВсейСемьейвБудущее

15 марта в школе прошли классные часы и встречи администрации школы с родителями 8-9 классов по выбору дальнейшего обучения воспитанников после окончания образовательного учреждения. Присутствующие родители на школьных мероприятиях приняли участие в школьном опросе «Время диалога».

Итоговый протокол проведения опроса родителей/законных представителей в  МКОУ Кстовская ШИ Кстовского муниципального района

Информация о производителях одежды для обучающихся

Письмо департамента образования администрации Кстовского муниципального района от 01.10.2014 № 14/01-30-1270 «Об установлении типовых требований к одежде обучающихся»

Постановление Правительства Нижегородской области от 03.09.2014 № 603 «Об установлении типовых требований к одежде обучающихся в государственных и муниципальных организациях Нижегородской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»