Методические рекомендации

"Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет"" (письмо департамента образования АКМР от 27.03.2019 № 14/01-30-590)

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети "Интернет"; Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющий вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам обучения; Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности (письмо департамента образования АКМР от 01.04.2019 № 14/01-30-614)

В рамках проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня совместно с Союзом "Профессионалы в сфере образовательных инноваций" (Рособрсоюз) выпустили видеоролик помощь педагогам "Шпаргалка для профессионала: 7 ресурсов, которые помогут учителю" (письмо департамента образования АКМР от 30.05.2019 № 14/552-ИМО)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КСТОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ"